Оренбургские платки полетят по всему миру

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Оренбургском областном музее изобразительных искусств 12 октября состоится торжественная церемония гашения первой почтовой марки с изображением одного из главных символов края – оренбургского пухового платка.

Марка выпущена тиражом 50 тысяч экземпляров. В ближайшее время она поступит в отделения почтовой связи. Жители России смогут оправлять конверты с символом Оренбуржья, а филателисты пополнят свои коллекции.

Мероприятие проводится в рамках празднования "Покровского праздника оренбургского пухового платка", который отмечается в Оренбурге с 12 по 14 октября.

В эти дни всем женщинам предлагается ходить по улицам с пуховым платком на плечах. А в выставочном зале музея изобразительных искусств можно будет увидеть самый большой и самый маленький платки за всю историю пуховязания.

В зале областной филармонии состоится акция "массового пуховязания". В честь праздника сразу 600 вязальщиц планируют взяться за спицы и развеять слухи о "смерти" оренбургского пухового платка. Участники и организаторы акции рассчитывают, что результат коллективного труда будет зарегистрирован в Книге рекордов Гиннесса.

 

Тэги
Поделитесь новостью