Фестиваль "Шумбрат, Мордовия!" соберет лучшие творческие коллективы республики

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Семнадцатый республиканский фестиваль народного творчества "Шумбрат, Мордовия!" пройдет с 20 октября по 8 декабря. Его тема  – "Фольклор. Традиции и новаторство", сообщает "Вестник Мордовии". 

В рамках фестиваля состоится серия отчетных концертов, в которых примут участие представители  муниципальных районов республики и Саранска. Все выступления будут оцениваться в следующих номинациях: вокал, танец, инструментальное исполнение, художественное слово. На каждом концерте будут организованы выставки декоративно-прикладного творчества "Мастерство и щедрость земли мордовской".

Как сообщают  организаторы фестиваля, его целью является "возрождение, сохранение и развитие самобытной культуры народов нашей республики, поддержка творческой активности фольклорных коллективов, а также возрождение, сохранение и развитие народных промыслов, ремесел, декоративно-прикладного творчества Республики Мордовия".

Фестиваль организован министерством культуры и туризма Республики Мордовия и республиканским Домом народного творчества.

Тэги
Поделитесь новостью