На VII Российско-германском молодежном форуме займутся инвалидами эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

27 и 28 сентября в Дюссельдорфе в рамках выставки REHACARE International пройдут VI научно-практическая конференция "Международный диалог ЕС-СНГ: вместе к инклюзивному обществу" и VII Российско-германский молодежный форум, сообщает пресс-служба МСКН.

В работе конференции, которая состоится 27 сентября, примет участие ряд видных политиков и деятелей в области социальной и профессиональной интеграции инвалидов. Ее целью является обмен практическим опытом и обсуждение вопросов формирования инклюзивного общества, создания в обществе атмосферы толерантности, разработки мер по взаимодействию правительственных и общественных организаций в странах Европейского Союза и СНГ.

28 сентября в Дюссельдорфе состоится Российско-германский молодежный форум, в котором примут участие молодые люди с ограниченными возможностями из России и Германии. Седьмая по счету встреча такого рода пройдет под лозунгом "Возможные пути повышения качества жизни молодых инвалидов". Участники Молодежного форума уделят особое внимание роли волонтерского движения как важного фактора социальной активности населения. Одним из важных аспектов встречи станет также освещение вопросов инклюзии в средствах массовой информации.

Рабочий язык всех мероприятий – немецкий с синхронным переводом на русский язык.

 Организаторами конференции "Международный диалог ЕС-СНГ: вместе к инклюзивному обществу" являются Международная Академия менеджмента и технологий (INTAMT) e. V. (Дюссельдорф) и Объединение инвалидных организаций "Lebenshilfe Düsseldorf". Российско-германский молодежный форум подготовлен Академией INTAMT и Межрегиональной общественной организацией инвалидов "Пилигрим" (Москва).

 

Тэги
Поделитесь новостью