Финно-угорские танцоры встретятся на фестивале народной хореографии

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

С 3 по 5 октября в Йошкар-Оле состоится I Международный финно-угорский фестиваль народной хореографии. В городах и районных центрах Марий Эл состоятся концерты мастер-классы, творческие встречи и этновечера, сообщает ИЦ "Финноугория".

В фестивале примут участие хореографические коллективы из Марий Эл, Коми, Удмуртии, Мордовии, Башкирии, Татарстана, а также из Ленинградской и Омской областей, Пермского края и Эстонии.

Фестиваль проводится в целях сохранения культурного наследия финно-угорских и самодийских народов, формирования единого культурного и информационного пространства России, совершенствования профессионального мастерства балетмейстеров ансамблей народного танца, а также развития творческого сотрудничества, укрепления этнокультурных связей между специалистами в области народного танца, творческими коллективами, национально-культурными центрами финно-угорских стран и регионов Российской Федерации.

Учредители и организаторы фестиваля: Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества, филиал ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации", Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, Научно-методический центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности Республики Марий Эл.

Тэги
Поделитесь новостью