Музыкальный троллейбус с туляками прогромыхает по "нашему общему дому"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Москве 29 сентября будет отмечаться День тульского землячества. В павильонах Всероссийского выставочного центра пройдут многочисленные мастер-классы, а по Садовому кольцу прокатится троллейбус, переоборудованный в концертный зал. Об этом сообщает ИА "Тульские новости".

На ВВЦ будет организована выставка-продажа тульских пряников, суворовских конфет, белевской пастилы и изделий декоративно-прикладного творчества: глиняных филимоновских, белевских и богородицких игрушек.

Все желающие смогут посетить мастер-классы и поупражняться в гончарном и кузнечном деле, моделировании военной техники, росписи по дереву и стеклу, лозоплетении, плетении лаптей и коклюшечном кружевоплетении.

По Садовому кольцу будет ездить троллейбус, переоборудованный в концертный зал. Перед счастливцами пассажирами выступят артисты из Тульской области и музыкальные коллективы, сотрудничающие с тульским землячеством.

День тульского землячества проводится в фестиваля-презентации региональных землячеств "Москва - наш общий дом", который стартовал 8 июня 2013 года.

 

Тэги
Поделитесь новостью