Фанаты "Зенита" подожгли флаг Чечни во время матча с "Тереком"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Болельщики "Зенита" подожгли чеченский флаг во время матча 8-го тура чемпионата России "Зенит" - "Терек" в Санкт-Петербурге 14 сентября. Как передает агентство "Р-Спорт", хулиганов задержали и передали полиции. 

Тринадцать человек привлекли к административной ответственности. При этом неизвестно, за что именно были привлечены эти люди, а также находится ли кто-либо из них под арестом сейчас.

"Мы осуждаем любые противоправные действия на трибунах и считаем их недопустимыми. Что касается вчерашнего случая, то в данной ситуации оперативно сработали служба безопасности и стюарды из числа болельщиков. Попытка совершить противоправный акт была предотвращена. Задержанные переданы полиции", - говорится в заявлении "Зенита".

В клубе надеются, что инцидент не повлечет последствий. "Неужели из-за нескольких дебилов, должна возникнуть какая-то ненависть?", - написал старший тренер-аналитик "Терека" Евгений Шевелев в своем "Твиттере".

Президент "Терека" Магомед Даудов заявил, что "кощунственный поступок" не повлияет отношения с "Зенитом", но клуб должен понести ответственность за поступок фанатов. "Они не знают даже собственную историю. Во время блокады Ленинграда около двухсот чеченцев защищали город от фашистов, их подвиг увековечен Мемориальной доской "Памяти представителей чеченского народа" на Алее Памяти в Санкт – Петербурге", заявил Даудов, чьи слова приводятся на официальном сайте "Терека".

Отметим, конфликты фанатов разных футбольных клубов случаются постоянно. Болельщики призывают к бойкоту игр на Кавказе, а также негативно реагируют на игроков во время матчей.

Тэги
Поделитесь новостью