В Томске готовят второй этнофорум: дискотека в стиле XIX века и лазерное шоу в заводском цеху эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Второй ежегодный "этнофорум" пройдет в Томске 6-8 сентября. Об этом сообщила пресс-служба областной администрации. 

Мероприятие посвящено "поиску места традиционной культуры в современной жизни". Участие в "этнофоруме" подтвердили коллективы и исполнители из 12 регионов России. 

Участников мероприятия ждут выставки, концерты в городских заведениях, флэшмобы в исторических местах Томска, ярмарки народной одежды и аксессуаров, круглые столы и лекции, перформансы, а также этнодискотека, которая пройдет в цеху N2 Томского электромеханического завода. 

Гостей будут знакомить с правилами и составляющими дискотеки в стиле девятнадцатого века. После этого начнется лазерное шоу в музыкальном сопровождении и акустический концерт.

Кроме того, в рамках "этнофорума" на Воскресенской горе пройдет городской праздник "Неразлучники", на котором влюбленные смогут поучаствовать в свадебных обряда и своими руками сделать свадебных кукол. 

Также во всех вузах города пройдут лекции экспертов на тему "Беседы о русской традиции", которые будут сопровождаться выступлениями фольклорных коллективов. Кроме того, во время "этнофорума" пройдет научно-практическая конференция "Традиционная культура и актуальные формы патриотического воспитания в современной городской среде", а также вручение национальной премии за достижения в области продвижения традиционной культуры "Высокая крапива".

Тэги
Поделитесь новостью