Астраханцев познакомили с узбекской культурой

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Астраханской области на базе спортивно-оздоровительного лагеря "Счастливый случай" прошла презентация узбекского языка и культуры, сообщает издание Anons.uz.

По словам директора службы реализации социальных программ для молодежи Астраханской области Елены Феоктистовой: "Данное мероприятие очень важно для подрастающего поколения, поскольку его главной целью является духовно-нравственное воспитание, культура толерантного общения и межкультурного диалога. Мы благодарны узбекской молодежи за сотрудничество в сфере реализации молодежной политики на территории Астраханской области".

В рамках мероприятия была организована выставка традиционных изделий и сувениров, представлены образцы утвари и национальной одежды, книги, посвященные Узбекистану. Активисты организации "Узбекистон" рассказали гостям выставки о национальных обрядах, обычаях и истории Узбекистана. Гостей угощали узбекскими сладостями и другими блюдами национальной кухни.

Мероприятие состоялось в рамках смены "Летняя школа толерантности" при поддержке Фонда Форума и при участии молодежного отделения Астраханской областной общественной организации "Узбекистон".

 

Тэги
Поделитесь новостью