Всероссийский фольклорный фестиваль "Псковские жемчужины" пройдет в Пушкинских Горах

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Всероссийский фольклорный фестиваль "Псковские жемчужины" пройдет с 27 по 31 июля в поселке Пушкинские Горы Псковской области. В нем примут участие фольклорные коллективы из Вологодской, Тверской, Челябинской, Псковской, Тульской, Калининградской областей и Пермского края.

Конкурсная программа фестиваля пройдет в следующих номинациях: "Лучший танцор", "Лучший солист-вокалист", "Лучший сказитель", "Лучший солист – музыкант", "Лучший мастер золотые руки", "Лучший реконструктор".

Гости фестиваля смогут принять участие в работе творческих мастерских, занятия в которых будут проводить ведущие специалисты в области фольклора.

В рамках фестиваля будет работать выставка декоративно-прикладного творчества, на которой будут представлены сохранившиеся образцы декоративно-прикладного искусства и современные авторские работы, выполненные в традициях своего региона.

Состоятся экскурсии в усадебные комплексы музея-заповедника А. С. Пушкина. А по вечерам участники будут собираться на вечерки с танцами и играми.

Тэги
Поделитесь новостью