Собянин подготовил законы об ужесточении ответственности мигрантов на дорогах

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Врио мэра Москвы Серей Собянин подготовил в Мосгордуму законы об усилении ответственности мигрантов за нарушение ПДД. Об этом он заявил на заседании правительства Москвы, сообщило 23 июля РИА "Новости".

"Мы подготовили ряд законодательных инициатив об усилении ответственности за нарушение миграционного законодательства, правил дорожного движения и порядка допуска водителей к управлению транспортными средствами", — заявил Собянин.

Собянин намерен выдворять из страны и не разрешать в нее въезд мигрантам, которые систематически нарушают российское законодательство, в том числе и в сфере ПДД.

"Кроме этого, мы предлагаем наказывать лишением прав на два года водителей-мигрантов, которые сядут за руль грузовиков, автобусов и иных коммерческих автомобилей, не получив при этом российского водительского удостоверения",  - добавил по поводу поправок столичный градоначальник.

Врио мэра Москвы заявил о намерении ужесточить законодательство после ДТП в Новой Москве - 13 июля грузовик, за рулем которого был водитель-армянин, врезался в пассажирский автобус.  

Осенью иностранных водителей в России заставят получить российские права со сдачей всех полагающихся экзаменов. Этот законопроект уже проходит экспертизу. Также осенью вступит в силу федеральный закон, который обяжет транспортные компании принимать на работу водителей только с российскими правами.

Тэги
Поделитесь новостью