На "Русском поле" в Коломенском возведут обыденный храм

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Московском государственном музее-заповеднике "Коломенское" 20 июля пройдет Второй межрегиональный фестиваль славянского искусства "Русское поле". Ожидается, что фестивале примут участие около 70 тысяч человек из 38 регионов.

Гости фестиваля смогут познакомиться с историей того или иного края. На специально созданной площадке аллее регионов будет представлено всё, чем гордится российская глубинка.

На одной из фестивальных площадок будет сооружен обыденный храм. После окончания праздника храм будет передан одному из приходов Русской православной церкви. По древней русской традиции такие храмы возводятся за один день для молитв об избавлении от бедствия.

Обычай возродился в 21 веке. Подобный храм был возведен в Москве в Лужниках в октябре 2012 года во время праздника казачьей культуры.

 В рамках фестиваля будут работать торговые ряды, где гости смогут приобрести уникальные сувениры из разных регионов России, о также понаблюдать за работой мастеров.

 Главным событием фестиваля станет большой праздничный концерт, в котором примут участие профессиональные артистов и коллективы от землячеств со всей России.

 Гостей праздника ждут забавы и затеи, детские городки, разнообразные конкурсы, командные соревнования, лапта и мастер-классы.

 Фестиваль проводится в рамках празднования 1025-летия Крещения Руси.

 

Тэги
Поделитесь новостью