Собянин предложил выдворять из России мигрантов, нарушивших ПДД

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Врио мэра Москвы Сергей Собянин заявил о том, что мигранты, нарушившие ПДД будут выдворяться из страны, сообщил 15 июля Интерфакс.

"Считаю, что мигранты, которые работают на коммерческих перевозках, их нарушения правил дорожного движения должны рассматриваться как грубейшие нарушения трудового законодательства", - заявил столичный градоначальник.

Как заявил Сити-FM юрист, специалист по миграционному законодательству Сергей Болдырев формулировка "выселять за нарушение ПДД" не является неправильной.

"Если иностранный гражданин подвергается административному наказанию, то это является основанием для выдворения. Если мигранты будут нарушать ПДД, то такие шансы у них есть, потому что нарушение ПДД, - это административное нарушение", - отметил Болдырев.

Также Собянин считает необходимым ужесточать меры по отношению к нелегальным извозчикам. Он напомнил, что грузовик, врезавшийся 13 июля в пассажирский автобус под Подольском, был снят с учета.

Как отметил врио мэра Москвы, по статистике большая часть водителей-приезжих не сдают на российские права с первого раза.   

Федеральный закон, согласно которому транспортные компании не смогут принимать на работу водителей с иностранными правами на вождение вступает в силу 7 ноября. Также осенью будет принят закон, обязывающий иностранных водителей получать российские права со сдачей всех полагающихся экзаменов.

Решение ускорить принятие законопроекта депутаты приняли после  ДТП  в Новой Москве. Водителем груженого щебнем "КамАЗа" был 46-летний гражданин Армении Грачья Арутюнян, не имеющий российских водительских прав.

Тэги
Поделитесь новостью