Порядок на казанском Сабантуе обеспечат 1,5 тысячи полицейских

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Национальный праздник Сабантуй будет отмечаться в Казани 13 июня. Решение о проведении праздничных мероприятий в этот день было принято, чтобы гости и участники проходящей в Казани Универсиады смогли познакомиться с традициями Сабантуя. На праздник приглашены представители всех спортивных делегаций.

Местом для проведения Сабантуя станет Березовая роща поблизости от жилого массива Мирный. Для гостей будут работать 20 разнообразных площадок, а 11 народных подворий будут демонстрировать образцы народного зодчества и ремесел.

Гости праздника смогут увидеть театрализованное представление, поставленное по мотивам татарского эпоса и сказок. Сразу на двух площадках пройдут состязания батыров. Ожидается, что в соревнованиях по борьбе на поясах примут участие более 500 батыров.

Все желающие смогут посоревноваться в поднятии гирь, лазании на столб и попробовать себя в роли кузнеца.

На главной сцене майдана пройдет концертная программа, а для детей подготовлена площадка "Город мастеров" с выставками и творческими мастерскими.

Как сообщает "Российская газета", обеспечивать правопорядок во время Сабантуя в этом году станут почти 1,5 тысячи сотрудников полиции.

Тэги
Поделитесь новостью