Лучшую в мире финно-угорскую хореографию покажут в Марий Эл

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Первый Международный финно-угорский фестиваль народной хореографии пройдет с 3 по 5 октября в Республике Марий Эл.

К участию в Фестивале приглашаются творческие коллективы, репертуар которых направлен на сохранение и развитие традиций этнического танца финно-угорских и самодийских народов: ансамбли этнографического, народного, народно-сценического танца, театры танца и фольклора, хореографические студии, детские, молодежные и взрослые хореографические коллективы учреждений. Заявки на участие принимаются до 20 августа.

В рамках фестиваля будет работать фольклорный клуб, состоятся мастер-классы и этновечера. Руководители коллективов примут участие в творческом совещании, а завершится фестиваль гала-концертом.

Концертные выступления пройдут на различных площадках республики: в Йошкар-Оле, Волжске, Козьмодемьянске, Звенигово и поселке Морки. Для участников фестиваля подготовлена обширная культурно-экскурсионная программа.

Учредители и организаторы Фестиваля: Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества, филиал ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации", Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, Научно-методический центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности Республики Марий Эл.

 

Тэги
Поделитесь новостью