Чаплин осудил Запад за формирование человека без национальности и пола эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Протоиерей Всеволод Чаплин осудил западные тенденции  по формированию "нового человека", лишенного национальности и религиозных, а порою и гендерных отличий". Об этом сообщил корреспондент "НацАкцента" 8 июля с 6-го съезда Ассамблеи народов России.

"Народ не может быть счастлив, если его оторвать от его корней и ценностей. Мы страна-цивилизация со своей миссией в мире, и эта миссия заключается в том, чтобы передать миру, находящемуся сейчас в состоянии кризиса, наш многовековой опыт мирной жизни разных народов", - заявил Чаплин.

В своем выступлении протоиерей отметил необходимость создания площадок для межэтнического диалога, выразив надежду, что подобными местами могут стать, в том числе, русские культурные центры. Также протоиерей подчеркнул, что площадки для общения народов должны быть в вузах страны.

"В России нельзя допустить разделения на этнические квартиры, так как это будет означать конец страны. Необходимо обеспечить общение разных представителей нашего народа на разных площадках, а не только на сайтах, где народы оскорбляют друг друга",  - выразил свою позицию протоиерей.

6-ой съезд Ассамблеи народов России, открывшийся в Москве 8 июля, собрал представителей из почти 80 регионов страны. По итогам работы Съезда будут приняты новая редакция устава Ассамблеи народов России, утвержден новый состав Совета и контрольно-ревизионной комиссии, а также принято обращение к президенту России и органам государственной власти.

Тэги
Поделитесь новостью