"МИР Сибири" готовится встретить 25 тысяч гостей

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Международный фестиваль этнической музыки и ремесел "МИР Сибири" пройдет с 12 по 14 июля в поселке Шушенское Красноярского края.

В его программу войдут выступления творческих коллективов и исполнителей, мастер-классы по народному вокалу, танцам и игре на народных инструментах, оздоровительные практики и многое другое.

В 2013 году впервые на фестивале будет работать сцена, предназначенная для "свободных выступлений". Здесь смогут выступить коллективы и исполнители, не попавшие в число конкурсантов или номинантов.

Гостей праздника ожидают многочисленные развлечения. Так например, на площадке "Этнотехнопарк" разместятся игровые арт-объекты от Красноярского музейного центра: звуковая комната, ростовые шахматы, "лаптемобиль" Василия Слонова, а также велосипеды, оформленные в виде грибов ("велогрибы").

По словам заместителя министра культуры Красноярского края Татьяна Веселиной, в 2013 году организаторы фестиваля готовятся встретить 25 тысяч гостей.

Фестиваль "МИР Сибири" проводится ежегодно с 2003 года в селе Шушенском, на юге Красноярского края. До 2012 года фестиваль носил название "Саянское кольцо".

Тэги
Поделитесь новостью