В Москве открылся Х Конгресс этнографов и антропологов России эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Москве 2 июля открылся Х Конгресс этнографов и антропологов России. Как передает корреспондент "НацАкцента", мероприятие проводит Ассоциация этнографов и антропологов России совместно с Институтом этнологии и антропологии им. Н. Н. Миклухо-Маклая РАН.

Открыли Конгресс с приветственным словом председатель президиума Совета по межнациональным отношениям Магомедсалам Магомедов, глава Департамента межнациональных отношений Минрегиона Александр Журавский, руководитель Департамента межрегионального сотрудничества и национальной политики Юрий Артюх, вице-президент Российской академии наук Талия Хабриева и и.о. главы Ассамблеи народов России Светлана Смирнова.

С докладами на пленарном заседании выступили член президентского Совета по межнациональным отношениям Владимир Зорин, руководитель Центра исследования межнациональных отношений Института социологии РАН Леокадия Дробижева и другие.

Центральная тема Конгресса: "Современный город и социально-культурная модернизация России". Со 2 по 6 июля ученые представят около 1500 докладов. 

Тэги
Поделитесь новостью