На Бажовском фестивале впервые пройдет конкурс "Этно-style"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В санатории "Дальняя дача" под Кыштымом (Челябинская область) с 21 по 23 июня пройдет Всероссийский Бажовский фестиваль художественной самодеятельности и народных ремесел.

Главной особенностью фестивальной программы 2013 года станет конкурс на современное прочтение традиционной народной музыкальной культуры "Этно-style". Гостем конкурса станет московская группа "Иван Купала".

Как и в прошлые годы, фестивальное пространство поделено три событийных зоны: Мастеровую слободу, Уральское поселение и Центральную концертную площадку.

В Мастеровой слободе свое мастерство продемонстрируют народные умельцы. Более 300 мастеров представят свои произведения и проведут мастер-классы.

На площадке Уральского поселения развернутся национальные подворья, в которых гости смогут познакомиться с бытом, утварью, костюмами народов Южного Урала и попробовать национальные блюда.

На главной концертной площадке выступят хоры и ансамбли народной песни, хореографические и фольклорные коллективы.

По словам организаторов, в фестивале примут участие более 200 творческих коллективов - в общей сложности это более 2000 человек.

Бажовский фестиваль – одно из самых заметных на Южном Урале событий в сфере народного творчества. В 2013 году "Бажовка" пройдет в 21 раз. С 2011 фестиваль года имеет статус всероссийского.

 

 

Тэги
Поделитесь новостью