Демушкин не признал свою вину в суде

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Останкинском районом  суде Москвы началось рассмотрение уголовного дела в отношении националиста Дмитрия Демушкина, передает 10 июня агентство ИТАР- ТАСС.

Руководителя ЭПО "Русские" и ликвидированного движения "Славянский союз" обвиняют в экстремизме. Однако сам он своей вины не признает и ни в чем не раскаивается.

"Конечно, я не признаю свою вину, это очевидно. Если бы было в чем раскаяться, я бы это сделал", – заявил Демушкин перед началом суда.

Два уголовных дела в отношении националиста уже прекращены. В связи с этим он намерен подавать иск о реабилитации за незаконное уголовное преследование Минфину РФ, прокурору Москвы, а также следователю СК по ЦФО, который возбуждал уголовные дела.

"Я буду требовать реабилитации, на сайте прокуратуры меня назвали преступником, пусть теперь извиняются", – пояснил лидер "Русских".

Рассмотрение дела Демушкина по существу назначено на 24 июня.

Уголовные дела по Дмитрию Демушкину были возбуждены еще в октябре 2011 года. В марте 2013 года их обединили в одно производство и обвинили националиста в том, что он не прекратил деятельность организации "Славянский союз", признанной Московским гордским  судом экстремистской.

 

Тэги
Поделитесь новостью