В Госдуме предложили депортировать безработных мигрантов

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Представители "Справедливой России"  в Госдуме внесли на рассмотрение законопроект, регламентирующий продление или сокращение временного пребывания иностранцев в стране, передает 5 июня корреспондент ИА Regnum.

По инициативе депутатов,  сезонный рабочий обязан будет покинуть страну в пятидневный срок при прекращении или завершении его работы по специальности, которую работодатель заявлял для получения разрешения на его трудовую деятельность.

При этом выданный патент будет утрачивать свою юридическую силу, а мигрант, при нарушении нормы, должен будет подвергнуться депортации из страны.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев ранее завил, что трудовые мигранты должны вернуться обратно на свою родину после завершения их работы на олимпийской стройке. С 1 июля 2013 года в городе Сочи будет прекращен прием документов от иностранных граждан  для получения патента. 

Идеи нововведений в отношении трудовых мигрантов в последнее время появляются едва ли не каждый день. Так власти планируют вести общую дактилоскопическую базу приезжих, установить миграционные посты на вокзалах и проводить экзамены на знание русского языка.

 

Тэги
Поделитесь новостью