МВД: Количество преступлений среди иностранцев выросло на 6%

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Число преступлений, совершаемых в России иностранными гражданами, с начала года выросло на 6%, передает 30 мая Интерфакс слова начальника главного управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД РФ Юрия Демидова.

В частности, увеличилось количество нарушений правил пребывания на территории страны, что, главным образом, касается сезонных мигрантов.

"Этот показатель вырос почти на 86 тысяч человек по сравнению с предыдущими годами", — заявил Демидов на прошедших 29 мая слушаниях в верхней палате Парламента.

К ответственности за употребления в публичных местах алкоголя и наркотиков за последние несколько месяцев были привлечены 84 иностранных граждан. В тоже время преступлений в отношении самих иностранцев тоже стало больше — их число выросло на 8,5%.

Статистика по Москве показывает, что 47% всех преступлений в городе  приходится именно на гостей столицы. При этом на долю мигрантов из ближнего зарубежья из них выпадает 42%. "Если бы не преступления, совершаемыми приезжими, Москва была бы самым тихим и спокойным городом", — заявляют в МВД.

 

Тэги
Поделитесь новостью