"Дарования Прикамья" поведают о культуре народов Пермского края

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Пермском крае 27 мая стартовал детский краевой творческий конкурс-фестиваль "Дарования Прикамья". Он проводится впервые и его главная цель - приобщение детей с раннего возраста к сохранению и развитию традиций национальной культуры и духовного богатства региона. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора Пермского края.

Конкурс проводится в следующих номинациях: "Танец народов, проживающих в Пермском крае", "Песня народов, проживающих в Пермском крае", "Изобразительное искусство о Пермском крае", "Особая мода Пермского края", "Литературное произведение о Пермском крае", "Прикладное искусство Пермского края", "Мультипликация, кинематография, фотоальбом о Пермском крае".

Участником конкурса может стать любой ребенок в возрасте от 5 до 16 лет, проживающий в Пермском крае. На конкурс принимаются как индивидуальные работы, так и заявки от творческих коллективов. Срок приема работ - до 10 сентября.

- Очень важно заметить и развивать ту искорку, которая заложена с рождения в каждом ребенке. Этот замечательный фестиваль как раз придуман для того, чтобы поддержать юные таланты, чтобы о них узнал весь наш край, - отметила социальный вице-премьер Надежда Кочурова на открытии фестиваля.

Инициатива проведения фестиваля принадлежит женщинам-депутатам краевого Законодательного собрания. Губернатор Виктор Басаргин поддержал эту идею и поручил краевым министерствам культуры и образования оказать поддержку в проведении этого мероприятия.

Поделитесь новостью