На "Вологодской весеннице" приготовят шашлык из зефира и покажут оберег на сытость

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Летний ярмарочный сезон откроется в Вологде с фестиваля "Вологодская весенница", который пройдёт 27 мая. Об этом сообщает ИА "СевеИнформ".

Гостей ожидают театрализованные представления, концертная программа, молодецкие забавы, мастер-классы по художественной росписи по ткани, дереву, кружевоплетению, мастер-классы по изготовлению куклы зерновушки-крупенички — оберега на сытость и достаток в семье.

Любители активного отдыха смогут проверить свою меткость в лучном тире, а также оценить работу тематических секций Клуба исторической реконструкции "Исток": "Богатырские забавы", "Историческое фехтование", "Спортивный меч".

Будет организовано чаепитие, во время которого, специально обученная лоточница в стилизованном наряде угостит желающих необычным лакомством — шашлыком из зефира.

Посетители смогут приобрести цветы, изделия народно-художественных промыслов, продукцию из льна, мясную, молочную, кондитерскую, хлебобулочную продукцию ведущих предприятий города. Там же будут продавать мед и товары для детей. Ярмарка разместится на пяти импровизированных площадках в деревянных домиках, в оформлении которых будут использоваться национальные мотивы.

 

Тэги
Поделитесь новостью