По центру Архангельска прошествует Петрушкина свита эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Архангельский государственный музей деревянного зодчества и народного искусства "Малые Корелы" приглашает на праздник традиционных игр и игрушек "Петрушкины кудеса". Праздник состоится 26 мая.

Как сообщают организаторы мероприятия, в программу праздника войдет все, без чего в давние времена на Руси не обходились праздничные народные ярмарки и гулянья: кукольное представление, разудалые скоморохи, традиционные народные игры и забавы. А в центре всех событий будет главный герой и хозяин праздника - Петрушка.

По пешеходной улице Архангельска - Чумбаровке - прошествует Петрушкина свита, в которую войдут и сказочные персонажи, и скоморохи, и ростовые куклы. В это же время театральные коллективы начнут кукольные представления. Фольклорные ансамбли и отдельные артисты представят свои развлекательные – игровые и музыкальные – программы.

Все желающие смогут принять участие в мастер-классах от мастеров народной игрушки и ярмарке. А в музейно-выставочном комплексе "Усадьба Куницыной" будет работать выставка "Волшебное дерево", представляющая экспонаты из фондов музея "Малые Корелы".

 

Тэги
Поделитесь новостью