МВД: 42% преступлений в Москве совершают приезжие из ближнего зарубежья

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

По статистике, 47% преступлений в Москве совершают иностранные граждане. Как передает Газета.Ru, такие данные привел начальник управления охраны общественного порядка ГУ МВД по Москве Вячеслав Козлов 20 мая во время заседания рабочей группы Госдумы по разработке миграционного кодекса.

По его словам, 5% преступлений совершаются мигрантами из стран дальнего зарубежья, остальные 42% — теми, кто приехал из ближнего. Статистика не учитывает внутреннюю миграцию.

Козлов также отметил, что сами москвичи совершают очень мало преступлений. "Если бы не преступления, совершаемыми приезжими, Москва была бы самым тихим и спокойным городом", — сказал он.

В первом заседании рабочей группы по разработке Миграционного кодекса приняли участие руководитель ФМС России Константин Ромодановский, председатель комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин, а также представители НИИ МВД и других исследовательских институтов.

Ранее националисты и коммунисты выступили за введение визового режима со странами Средней Азии. Рост преступности был в числе названных ими причин.

Тэги
Поделитесь новостью