Дагестанские ремесленники готовятся к олимпиаде

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В этнографическом комплексе "Дагестанский аул" (Махачкала) 16 мая, в рамках Культурной Олимпиады "Сочи — 2014", открылся Регионального фестиваль народного творчества, сообщает РИА "Дагестан".

Гости смогут посетить мастер-классы по народным художественным промыслам (ковроткачество, гончарное производство, насечка по дереву, обработка металла, роспись по батику). Кроме того, на мероприятии выступят музыкальные и танцевальные коллективы.

Одним из главных событий станет дефиле в национальных костюмах, разработанных министерством культуры Дагестана совместно с республиканским центром народных художественных промыслов и дагестанскими модельерами.

Проект - Культурная Олимпиада "Сочи-2014" стартовал 4 года назад. С 2010 на территории всей страны проходят тысячи разнообразных событий, посвященных таким видам искусства, как — кино, театр, музыка, музеи.

Поклонников культуры и искусства ждут концерты, фестивали, спектакли, фильмы, выставки, инсталляции — все то, что является культурным достоянием современной России.

Миссия Культурной Олимпиады "Сочи 2014" — сохранить и приумножить уникальное культурное богатство России, вовлечь каждого жителя в грандиозный праздник и представить в 2014 году все самое лучшее гостям Игр.

Тэги
Поделитесь новостью