Блогеры увидели в Instagram Кадырова одного из осужденных за убийство болельщика Волкова

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Блогеры обнаружили в Instagram главы Чечни Рамзана Кадырова фотографию Бекхана Ибрагимова — одного из осужденных за убийство футбольного фаната Юрия Волкова. Фотографию Кадыров опубликовал 15 мая.

"Сегодня ко мне обратился житель Наурского района Бекхан Ибрагимов, который пожаловался на взяточничество со стороны сотрудников ОУФМС России по ЧР в Наурском районе", — написал Кадыров.

По его словам, сотрудники ФМС потребовали у Ибрагимова 3 тысячи рублей за "скорость выдачи паспорта". Глава Чечни вызвал к себе сотрудников службы, после чего один из них был уволен.

Мать Бекхана Ибрагимова Рада заявила Газете.Ru, что ее сын освободился по УДО и у него, действительно, были проблемы с оформлением паспорта.

Бекхан Ибрагимов был арестован в 2010 году за умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений футбольному болельщику Юрию Волкову 10 июля 2010 года. Драка, по данным следствия, произошла на почве личных неприязненных отношений между двумя группами, состоящими из трех и восьми человек.

Во время драки Волков получил ножевое ранение, от которого он скончался в машине "скорой помощи". Еще два человека были госпитализированы.

В начале ноября 2011 года Мосгорсуд приговорил обвиненного в убийстве Волкова Ахмедпашу Айдаева к 17 годам строгого режима, а Ибрагимова — к 6 годам общего режима.

В январе 2012 года Верховный суд смягчил наказание Ибрагимову до 5 лет и 3 месяцев. О том, что Ибрагимов освободился из тюрьмы, известно не было.

Тэги
Поделитесь новостью