"Русские" будут протестовать против упрощенного предоставления гражданства мигрантам эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Движение "Русские" объявило о подготовке протестной кампании против упрощения получения гражданства России. Соответствующее заявление лидер движения Дмитрий Демушкин опубликовал 15 мая на своей странице в социальной сети.

В рамках кампании планируются массовые акции протеста по всей стране, которые состоятся осенью, после внесения соответствующего законопроекта в Государственную Думу. Акции могут быть приурочены к ежегодному дню памяти жертв этнопреступности, которых вспоминают в ближайшие к 1 октября выходные. 

По мнению "Русских", с приходом к власти Владимира Путина в России воплощается в жизнь концепция замещающей миграции, в соответствии с которой, вымирающие русские должны быть замещены среднеазиатскими и кавказскими мигрантами. Как говорится в их заявлении, президенту "нужны новые избиратели, которые не чувствуют эту страну своей" и "дружным строем будут ходить ставить галочку в нужном месте выборного бюллетеня, не задавая лишних вопросов".

Ранее президент Владимир Путин поручил до 15 сентября разработать и внести в Госдуму проект федерального закона, упрощающий получение гражданства РФ носителями русского языка, родственники которых ранее проживали на территории РФ и СССР, при условии их переезда на постоянное место жительства в Россию.

Тэги
Поделитесь новостью