Один из задержанных под Сургутом автолюбителей арестован за хранение наркотиков

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В отношении одного из участников автопробега, остановленного под Сургутом, возбуждено уголовное дело. Об этом 13 мая сообщило ИА "ФедералПресс" со ссылкой на пресс-службу УМВД по ХМАО-Югре.

В салоне одного из автомобилей был обнаружен сверток с веществом, внешне похожим на наркотик. По результатам экспертизы, оно было признано синтетическим наркотиком.

Молодой человек 1986 года рождения арестован. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ ("Незаконное приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере"). Ранее задержанный уже был судим за имущественное преступление.

Полицейские задержали автоколонну из 90 автомобилей, направляющуюся в Сургут, 5 мая. Во время осмотра автомобилей были найдены биты, травматические пистолеты и ножи.

Пользователи Интернета утверждали, что в Сургут ехали члены организации "БПАН" ("Без посадки авто нет"), то есть любители "беспружинных авто". Сообщается, что они собирались провести в Сургуте некую акцию, в том числе, и автопробег по городу.

Местные наблюдатели считают более вероятной другую версию — о том, что они направлялись в Сургут, с целью отомстить за драку, которая произошла в апреле.

Тэги
Поделитесь новостью