Прокуратура начала проверку националистического движения "Русские"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Прокуратура начала проверку деятельности националистического движения "Русские", сообщил "Интерфаксу" 26 апреля лидер этой организации Дмитрий Демушкин.

По мнению националиста, прокуратура хочет прекратить деятельность "Русских". "Прокуратура готовится запретить "Русских". По требованию прокуратуры мы в течение трех дней должны предоставить столько документов, сколько не собрали бы и за год", - сказал он. Демушкин рассказал, что от организации потребовали все документы за 2011-2013 годы, в том числе и документы, касающиеся источников финансирования, устава, символики, а также информацию по учредителям и членах движения.

Между тем, как сообщал "НацАкцент", сам лидер "Русских" собираетя стать единым кандидатом от националистов на ближайших выборах президента в 2018 году.

"Я собираюсь выставить свою кандидатуру от лица всех русских националистов, если они решат, что нам, националистам, нужен единый кандидат. По моему мнению, залог победы националистов на президентских выборах 2018 года - это честные, а не сфальсифицированные выборы", - сказал Демушкин.

По его словам, в условиях честных выборов кандидат от русских националистов способен победить левых и либералов. "Своими избирателя я считаю 86% граждан России, русских людей, которые будет за нас голосовать, если мы донесем до них свою позицию. Плюс, националисты - очень крупная политическая сила в РФ", - добавил он.

Политик отметил, что не считает свое выдвижение преждевременным. "Многие говорят, что я рано заявил о своих планах выставить кандидатуру в президенты. По-моему, желающие участвовать в президентской гонке должны начинать именно сейчас, - сказал он. - Предстоит много работы. Мне и моей команде надо будет преодолеть  много трудностей, которые создает закон о выдвижении в президенты".

Демушкин посетовал, что заниматься политической деятельностью ему мешает недавно заведенное уголовное дело.

Тэги
Поделитесь новостью