Медведев подписал программу по переселению соотечественников из-за рубежа в Россию эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал программу, разработанную Минрегионом, "О реализации госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013–2015 годы". Соответствующий документ был размещен на официальном сайте Правительства РФ 26 апреля.

В программе прописаны планы мероприятий, которые должны способствовать возвращению соотечественников, проживающий за рубежом, в Россию. Министерству финансов поручили осуществить финансирование данной программы.

В число мероприятий также будет входить мониторинг "миграционных настроений соотечественников в целях выявления количества потенциальных переселенцев".

Напомним, что 1 апреля стало известно, что Правительство РФ намерено выделить из федерального бюджета 200 млн. рублей регионам на реализацию программы по возвращению соотечественников в Россию.

Стоит отметить, что изначально регионам выдадут 60 млн. рублей, а уже остальные 140 млн. отдадут только по факту реализации программ по переселению.

Для реализации плана Минрегион собирается продолжить работу "по созданию и трансляции на зарубежную аудиторию цикла радио- и телепередач для соотечественников в целях развития толерантности жителей российских регионов по отношению к переселенцам". 

Тэги
Поделитесь новостью