В честь Дня памяти жертв геноцида армян в Ижевске проведут митинг эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В День памяти жертв геноцида армян со стороны Османской империи в Ижевске на территории строящегося храма Армянской апостольской церкви у мемориала, посвященного всем невинным жертвам, состоится мирный митинг. Об этом сообщает пресс-служба министерства национальной политики Удмуртской Республики.

В воскресенье 21 апреля около 120 человек вышли на субботник, чтобы очистить территорию храма от мусора и прибрать внутренние помещения храма. В субботнике приняли участие не только армяне, но и все желающие жители Ижевска.

Организуют митинг Армянская общественная организация УР "Урарту". На это мероприятие соберутся армяне, живущие на территории Удмуртской Республики, представители других национально- культурных объединений УР, учащиеся школ, представители органов государственной власти, СМИ.

День памяти жертв Геноцида армян отмечается ежегодно 24 апреля в память о жертвах Геноцида армян в Османской империи. В этот день миллионы армян и сочувствующих им представителей других народов в разных странах мира отдают дань памяти жертвам Геноцида, унесшего жизни около 1,5 миллионов армян или около половины всех армян мира на тот период. Сохранились лишь армяне Российской империи, а также армяне-беженцы в третьих странах.

Тэги
Поделитесь новостью