Задержан один из подозреваемых в убийстве Николая Науменко в Невинномысске уроженцев Чечни эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Уроженец Чечни, подозреваемый в резонансном убийстве жителя Невинномысска Николая Науменко, задержан. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Ставропольскому краю 11 апреля.

Правоохранительные органы задержали Магомеда Акаева - брата второго подозреваемого Висхана Акаева на территории Чечни. Его в ближайшее время этапируют на территорию Ставрополья, где и произошло убийство.

Напомним, что ранее отец уроженцев Чечни, которые разыскиваются по подозрению в убийстве в Невинномысске Николая Науменко, принес публичные извинения и попросил у родственников погибшего прощения.

Между тем убийство Николая Науменко послужило поводом для антикавказских выступлений на Ставрополье. Так в Невинномысске на несанкционированном митинге "Ставрополье – не Кавказ!" 26 января полиция задержала 87 участников. 

Акции в поддержку ставропольского схода прошли 26 января в 8 городах России, в частности, в Москве, Петербурге, Екатеринбурге и других.

Кандидат в мастера спорта по боксу Николай Науменко был зарезан во время драки в ночь с 5 на 6 декабря. В его убийстве подозреваются уроженцы Чечни Магомед и Висхан Акаевы, которые объявлены в розыск.

Тэги
Поделитесь новостью