В Барнауле проведут праздник национальной кухни

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Праздник национальной кухни состоится 5 апреля в Алтайском государственном техническом университете имени Ползунова (АлтГТУ). В нём примут участие иностранные студенты и аспиранты, обучающиеся в АлтГТУ. Об этом сообщает издание Altairegion22.ru.

Студенты приготовят и презентуют более 24 различных блюд. Гостям праздника предстоит попробовать, блюда китайской, казахской, азербайджанской, таджикской, узбекской, вьетнамской, монгольской, египетской, нигерийской кухни.

Мероприятие проводится в рамках четвёртой международной научно-практической конференции "Иностранный студент в профессионально-образовательном пространстве". В ней принимают участие более 200 иностранных студентов из Новосибирска и Омска, Москвы и вузов Алтайского края.

"Этот добрый вкусный праздник, стал уже традиционным для нашего университета. Здесь талантливые люди могут показать, что они и в науке могут преуспеть, и не менее талантливо приготовить блюда своей национальной кухни", – рассказал директор управления международного образования и сотрудничества АлтГТУ Владимир Сковородников.

Тэги
Поделитесь новостью