В Москве состоится тысячный митинг против безвизового режима со странами СНГ эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Русские националисты проведут 14 апреля в Москве общегражданский митинг "Скажи визам – да!" против безвизового режима со странами Закавказья и Средней Азии. Организатором акции выступает Национально-демократическая партия. Об этом корреспонденту "НацАкцента" 3 апреля рассказал Всеволод Радченко, член ЦК НДП.

Акция состоится на Суворовской площади. Этот вариант был предложен столичной мэрией.

По словам Радченко, националисты намерены выразить протест "против бесконтрольного въезда в Россию жителей Закавказья и Средней Азии". По мнению НДП, поток мигрантов "приводит к росту преступности, религиозного экстремизма и препятствует модернизации страны, из-за обилия дешевой рабочей силы".

Митинг "Скажи визам – да!" станет частью кампании против безвизового режима со странами Средней Азии и Закавказья, которая проводится националистами по всей России.

В оргкомитет акции также вошли движение "Русские", партия "Демвыбор", "Общее дело" и правозащитный центр "РОД".

Националисты рассчитывают, что на митинг придет около тысячи человек. Соответственно, как уточнил Радченко, НДП подало заявку в мэрию Москвы на тысячу участников.

Организаторы митинга создали группу "Вконтакте" в поддержку акции. В настоящее время в ней состоят более полутора тысяч человек.

Поделитесь новостью