В Ханты-Мансийске стартует конференция "Ремесла и промыслы: прошлое и настоящее"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Ханты-Мансийске в Центре народных художественных промыслов и ремесел с 27 по 29 марта пройдет восьмая Межрегиональная детско-юношеская научно-практическая конференция "Ремесла и промыслы: прошлое и настоящее". Об этом сообщает издание Informugra.ru.

Как сообщают организаторы, в мероприятии примут участие 94 человека из 12 муниципальных образований округа. Участники конференции – ученики 6-11 классов, творческие коллективы мастерских, учащиеся и педагоги специализированных учебных заведений, центры и дома ремесел, а также специалисты, искусствоведы и научные сотрудники, работающие в области изучения, сохранения и развития традиционного ткачества и вышивки финно-угорских народов.

В Ханты-Мансийск приедут дети, которые прошли отбор на городских детских научно-практических конференциях. На межрегиональной конференции они представят исследовательские проекты и продемонстрируют мастерство по следующим темам: "О мастерах традиционного искусства нашего края", "Традиционные промыслы и ремесла Югры", "Традиции и современность". Также в программе мастер-классы, которые будут проводить как сами участники, так и мастера народных художественных промыслов.

 

Тэги
Поделитесь новостью