На уроке религиоведения школьников накормили постными еврейскими лепёшками

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Учащиеся 4-ых и 5-ых классов из деревни Большие Ошворцы приехали в Ижевск, чтобы познакомиться с представителями разных религий, сообщает пресс-служба Дом дружбы Удмуртской Республики.

"С этого года в школах ввели предмет религиоведение, и мы задумали нашу поездку как личное знакомство с храмами и соборами, с людьми, которые могут рассказать об истории и культуре каждого народа – говорит классный руководитель ребят Наталья Михайловна Морозова, педагог Большеошворцинской средней школы. – Сегодня мы посетили мечеть, православный храм, старообрядческую церковь и, наконец, в Дом Дружбы пришли послушать об иудаизме от носителей данной религии".

Активисты Общинного центра еврейской культуры рассказали ребятам об основах иудаизма, о проходящем сейчас еврейском празднике Песах, о поделках, которые мастерят дети и их родители в Еврейской воскресной школе и о больших межнациональных праздниках, которые проходят в Доме дружбы. Ребятам показали главную книгу для каждого еврея – Тору, рассказали о костюмах и музыкальных инструментах еврейского народа. В конце встречи гостей накормили мацой – постными еврейскими лепёшками.

Поделитесь новостью