Танцоры и хореографы из России и стран ближнего зарубежья встретятся в Йошкар-Оле

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

C 4 по 7 апреля в Йошкар-Оле состоится III Международный конкурс-фестиваль исполнителей танца и хореографов-постановщиков "Михаил Мурашко приглашает друзей".

В Йошкар-Олу съедется около тысячи танцоров и хореографов из различных уголков России и стран ближнего зарубежья, чтобы продемонстрировать свое мастерство.

Открытие фестиваля пройдёт 4 апреля. В следующие дни состоятся конкурсные выступления танцевальных коллективов Республики Марий Эл и регионов России и концерт Ансамбля танца "Казан" г. Казань Республики Татарстан. 7 апреля ожидается гала-концерт победителей фестиваля-конкурса.

Фестиваль-конкурс проводится в целях выявления ярких самобытных исполнителей, расширения и популяризации танцевальной культуры среди подрастающего поколения, сохранения, развития и пропаганды единения разных национальных культур, а также в целях укрепления толерантных межконфессиональных и этнических отношений детей и молодёжи, сообщает ИЦ "Финноугория", со ссылкой на Научно-методический центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности Республики Марий Эл.

Поделитесь новостью