В Краснодаре националисты провели "Русскую пробежку" против рок-фестиваля KUBANA эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Краснодаре русские националисты вместе с представителями казачества и активистами КПРФ провели "Русскую пробежку"  в знак протеста против проведения летнего рок-фестиваля KUBANA в Краснодарском крае. Информация об этом мероприятии была опубликована 16 марта на страничке "Русские пробежки. Краснодар" в социальной сети.

На пробежку собралось около 100 человек. Организатором забега выступила организация "Трезвая Кубань". По инициативе организаторов, акция была признана неполитической. Главным лозунгом акции был "Нет фестивалю разврата и алкоголизма". 

В ходе пробежки, ее участники предлагали всем желающим подписать обращение на имя губернатора Краснодарского края Александра Ткачева с просьбой отмены "фестиваля разврата на казачьей земле".

Как заявил 17 марта "Кавказскому узлу" (издание признано в России иностранным агентом) директор национал-правозащитного комитета "Презумция" Альберт Гаямян, такие пробежки планируется повторять и "вообще сделать регулярными".

"НацАкцент" писал, что краснодарское отделение "Справедливой России" предложило губернатору края Александру Ткачеву запретить проведение рок-фестиваля KUBANA и заменить его масштабным казачьим мероприятием. Секретарь бюро совета регионального отделения Денис Хмелевской заявил, что по мнению партии, фестиваль "Кубана", как элемент контркультуры, пропагандирует среди молодежи аморальное поведение и разврат, меняет систему ценностей подрастающего поколения". Он отметил, что со сцены "Кубаны" открыто звучат сомнительные тексты с ненормативной лексикой, призывы к свободной любви". 

Как отметил секретарь партии, ему неоднократно приходилось выслушивать от жителей Темрюкского района негативные отклики о фестивале. Поэтому вместо фестиваля KUBANA он предложил провести международный казачий фестиваль, который "будет открыт для всех желающих, интересен как взрослым, так и детям". Политик отметил, что казачье мероприятие позволит туристам и местным жителям "ознакомиться с культурой казаков, элементами казачьего быта, принять участие в многочисленных развлекательных программах". 

KUBANA — один из крупнейших в России рок-фестивалей. Проводится он с 2009 года в первые дни августа в поселке Веселовка Краснодарского края. KUBANA-2013 должен стать пятым, юбилейным. Состоится он в станице Благовещенская Анапского района Краснодарского края.

Тэги
Поделитесь новостью