Националисту Демушкину предъявили обвинение в организации экстремистской деятельности

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Националисту и лидеру движения "Русские" Дмитрию Демушкину Следственный комитет предъявил обвинения в окончательной редакции. Об этом 7 марта он сообщил "Интерфаксу".

Демушкину оставили обвинение только по одной статье - ч. 1 с. 282 УК РФ ("Организация экстремистской деятельности"). С националиста следствие взяло подписку о невыезде. "Со следствием мы больше не общаемся, знакомимся с делом и идем в суд", - сказал он.

Лидер "Русских" также добавил, что против него приостановлено дело в связи с недоказанностью обвинения, которое было возбуждено из-за его интервью сайту "Новый регион" накануне "Русского марша". "В суд идет дело по "Славянскому союзу", - пояснил он.

Демушкину грозит до трех лет лишения свободы.

Дело о руководстве организацией "Славянский союз", было возбуждено против националиста еще в 2011 году. По мнению следствия, несмотря на то, что суд в 2010 году признал организацию экстремистской, ее деятельность не была приостановлена, так как после этого Демушкин создал движение "Славянская сила", на базе которого, в том числе, возникло и движение "Русские".

Тэги
Поделитесь новостью