В Нижнем Новгороде участятся национальные свадьбы

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Акция "Расскажи о свадебных обычаях своего народа" пройдёт в Нижнем Новгороде с 1 марта по 31 октября 2013 года, сообщает РИА "Время Н".

Организаторы акции предлагают всем желающим принять участие в сборе материалов о национальных обычаях и традициях народов, проживающих на территории Нижегородской области для дальнейшего использования их органами ЗАГС региона при проведении ритуалов заключения брака.

О свадебных традициях предлагается рассказать в форме эссе, очерка или рассказа. Принимаются также видеоролики и фотоальбомы, иллюстрирующие свадебные обычаи, наряды. Организаторы акции не возражают против поделок, рисунков и картин. К материалам должна быть приложена анкета — всем участникам акции обещаны благодарственные письма.

По словам руководителя главного управления ЗАГС Нижегородской области Ольги Красновой, в городе уже сейчас проводятся свадебные обряды с элементами русских, мордовских, еврейских и армянских национальных обычаев. Она уточнила, что нижегородцы обращаются в ЗАГС с просьбой провести национальный свадебный обряд не очень часто.

Акция проводится в рамках Года национального культурного наследия.

Тэги
Поделитесь новостью