"Единая Россия" начала выполнять поручение Путина по созданию единого учебника истории дружбы народов

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Члены партии "Единая Россия" в рамках поручения Владимира Путина по созданию единого учебника истории с направленностью на дружбу народов подготовили свои предложения. Об этом сообщила координатор патриотической платформы партии и депутат Госдумы Ирина Яровая, передает РИА "Новости" 20 февраля.

По словам Яровой, обсуждение подготовленных "Единой Россией" предложений "вызовет повышенный общественный резонанс, а, значит, позволит объединить усилия в решении этого вопроса".

Как заявила депутат, "Единая Россия" скоро представит прямые противоречия в учебниках истории, о которых говорил Путин на заседании Совета по межнациональным отношениям.

Как писал "НацАкцент", Владимир Путин заявил о необходимости разработать для школ единые учебники по истории России, написанные "хорошим русским языком" и не имеющие "внутренних противоречий и двойных толкований".

Президент заметил, что школа играет важную роль в формировании культуры взаимоотношений между людьми разных национальностей. "Это системная, комплексная и творческая работа, и она должна отвечать и интересам, запросам детей, и современным общественным реалиям", - сказал Путин.

Поделитесь новостью