Путин поручил создать единый учебник истории о дружбе народов эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Владимир Путин заявил о необходимости разработать для школ единые учебники по истории России, написанные "хорошим русским языком" и не имеющие "внутренних противоречий и двойных толкований". Сообщил 19 февраля официальный сайт президента.

Как заявил глава государства на заседании Совета по межнациональным отношениям, школьникам нужно наглядно показывать, что "судьба России создавалась единением разных народов, традиций и культур". 

По мнению Путина, учебники должны быть "рассчитаны на разные возрасты, но построены в рамках единой концепции, в рамках логики непрерывной российской истории, взаимосвязи всех ее этапов, уважения ко всем страницам нашего прошлого".

Президент России заметил, что школа играет важную роль в формировании культуры взаимоотношений между людьми разных национальностей. "Это системная, комплексная и творческая работа, и она должна отвечать и интересам, запросам детей, и современным общественным реалиям", - сказал Путин.

Владимир Путин провел заседание Совета при Президенте по межнациональным отношениям. В ходе мероприятия обсуждались, в частности, планы реализации Стратегии государственной национальной политики России на период до 2025 года.

О необходимости разработать единый учебник по истории страны в свое время говорили и нынешний министр культуры Владимир Мединский, и премьер-министр Дмитрий Медведев. Глава правительства отмечал, что из-за различной трактовки одних и тех же исторических событий "в голове у школьников возникла каша".

Поделитесь новостью