В Новокузнецке националисты выступили против строительства мечети или "создания таджикского анклава" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Сторонники националистической организации Новокузнецка "Русский патриотический клуб" выступили против строительства мечети в городе. Об этом сообщается на сайте организации 15 февраля.

По мнению националистов, строительство новой мечети в городе – это попытка "создать в Новокузнецке исламизированный таджикский анклав". Представители организации обвиняют администрацию города в поддержке строительства. Они высказали свое недовольство тем, что мечеть собираются возводить без обсуждения с общественностью.

Строительство новой мечети в Новокузнецке начнется в этом году и будет включать в себя помимо самого храма, школу и административный блок. Окончание строительства планируется в 2018 году.

Ранее, 23 октября 2012 года в Новосибирске в здании строящейся мечети строители обнаружили самодельную бомбу. Полиция предъявила обвинения в минировании здания строящейся мечети 22-летнему местному жителю. Подозреваемый был заключен под стражу. 

Следствие установило, что мощность самодельного устройства составила 300 граммов в тротиловом эквиваленте. В качестве оболочки использовалась банка из-под краски, начиненная взрывчатым веществом.

 

Тэги
Поделитесь новостью