СМИ: Евкурова не собираются отправлять в отставку

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Источники в руководстве и силовых структурах Ингушетии опровергли информацию о предстоящей отставке Юнус-Бека Евкура с поста главы республики, пишет "Московский комсомолец" 19 февраля.

Председатель Совета безопасности Ингушетии Ахмед Котиев и источник в правительстве республики рассказали, что работа идет в штатном режиме и никаких должностных перестановок они не ожидают. Как сообщил источник из близкого окружения главы республики, Евкуров рассказал, что на встрече с Путиным они обсуждали "перспективы развития республики" и никаких нареканий от президента он не получил.

Но есть и другая информация, согласно которой отставка Евкурова не планируется, но его кандидатуру центр не хочет вносить на предстоящих осенью выборах в республике. Об этом накануне писали СМИ со ссылкой на источник в Кремле.

По данным источника, Евкурову уже начали подыскивают замену. При этом, когда именно он будет снят с должности не уточнялось. По словам источника, Евкуров оказался недостаточно жестким руководителем. 

На этом отставки не закончатся, и увольнение руководителя Дагестана Магомедсалама Магомедова стало первым в этом ряду. Такие перестановки, как отметил источник, проводятся из-за поставленной президентом страны задачи до Олимпиады в Сочи обеспечить стабильность на Северном Кавказе, поэтому ротации региональных руководителей там в ближайшее время не избежать. Вопросов нет только по главе Чечни Рамзану Кадырову, положение же практически всех остальных руководителей северокавказских республик нестабильно. 

Поделитесь новостью