В Москве за экстремизм задержан "славянский волхв" Ведагор эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Москве 15 февраля полиция по обвинению в экстремизме задержала известного "славянского волхва", автора книг по ведической культуре Алексея Трехлебова, известного как Ведагор. Об этом сообщается на официальном сайте Трехлебова. 

Он был задержан во время проходившего в столице семинара "Путь к овладению осознанным сновидением для познания миров Нави, Слави и Прави", в котором принимали участие около тридцати человек. Днем в помещение, где проходил семинар, ворвались сотрудники ОМОНа со следователями из Краснодара. Оперативники допросили и обыскали всех участников семинара, изъяли книги. Алексей Трехлебов и второй ведущий семинара Игорь Глоба были арестованы и перевезены в Краснодар.

В краснодарской квартире Трехлебова тоже прошел обыск. Сторонники Трехглебова пишут, что сейчас его местонахождение неизвестно.

Согласно официальным данным, Трехглебова и Глобу обвиняют в участии в экстремистском сообществе. 

Трехлебов - автор книг "Тайна праславянской цивилизации", "Толковый словарь кощунника", "Создание добродетельного потомства", "Славянский именослов" и других. Называет себя ведистом. Он является есаулом кубанского казачьего войска, а также советником атамана по вопросам духовно-нравственного наследия и родовых традиций. Периодически Трехлебов выступает с семинарами на тему духовного наследия "славяно-ариев".

Поделитесь новостью