Власти Набережных Челнов намерены наказать разжигающих межнациональную рознь вокруг убийства второклассницы

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Мэрия Набережных Челнов озабочена разжиганием межнациональной розни вокруг дела об убийстве второклассницы Василисы Галицыной, сообщил 11 февраля сайт "Татар-информ". 

На совещании в мэрии глава администрации города Василь Шайхразиев поручил правоохранительным органам проанализировать все высказывания и призывы к межнациональной розни, которые появились после убийства 8-летней Василисы Галицыной. Особое внимание мэр попросил уделить социальным сетям.

"Из-за одного недочеловека обвинять целые народы недопустимо. Любому, кто захочет высказать точку зрения, призывающую к конфликтам между народами, прокуратура должна давать соответствующую юридическую оценку", - подчеркнул он. Шайхразиев отметил, что в Набережных Челнах проживает более 80 национальностей, и их "мирное сосуществование должно быть сохранено".

Подготовить подробный отчет о "разжигающих" записях и комментариях в интернете правоохранители должны уже к вечеру 11 февраля. 

"Если мы будем закрывать на это глаза и говорить, что это детская шалость, так и до огня можем дошутиться. В этой части в рамках закона должны быть приняты самые жесткие меры", - заявил мэр.

Василиса Голицына пропала 2 февраля после занятий в школе. В ее убийстве подозревается 30-летний уроженец Узбекистана Фаррух Ташбаев, который работал в Набережных Челнах в рекламном агентстве. После того, как убийца сознался в содеянном, в Набережных Челнах прошел стихийный автопробег.

 

 

Поделитесь новостью