В Петербурге каждое шестое убийство совершают мигранты

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Петербурге в 2012 году мигрантами было совершено на 25% больше преступлений, чем в 2011. Об этом 30 января заявил начальник Главного следственного управления СК РФ по Петербургу Андрей Лавренко.

Как передает ИТАР-ТАСС, Лавренко сообщил о том, что "каждое шестое убийство, каждое шестое причинение тяжкого вреда здоровью и каждое третье изнасилование на территории Петербурга" совершают мигранты.

Особые опасения, по словам полицейского, вызывают этнические ОПГ. По его мнению они формируются в основном за счет нелегальных мигрантов. "Более двух третей заказных убийств и преступлений с применением огнестрельного оружия приходится на деятельность этнических преступных групп", - сказал он.

Ранее глава МВД Владимир Колокольцев во время заседания коллегии, посвященной итогам деятельности органов внутренних дел за 2012 год, заявил о необходимости активизировать деятельность по борьбе с этническими организованными преступными группировками.

Борьба с деятельностью этническим ОПГ и привлечение их лидеров к уголовной ответственности, по мнению министра, должна быть приоритетным направлением.

Колькольцев также отметил, что в столице количество преступлений, совершаемых членами этнических ОПГ, в два раза больше, чем в других регионах страны. Министр потребовал в самые ближайшее время "добиться реального оздоровления обстановки".

Тэги
Поделитесь новостью