Кузьминский суд приговорил "дагестанских стрелков" к двум годам условно эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Кузьминский районный суд Москвы приговорил выходцев из Дагестана, обвиняемых в нападении на семью Егоровых в Москве, к двум годам условно. Об этом "НацАкценту" сообщил адвокат потерпевших Матвей Цзен.  

Подсудимых признали виновными в угрозах убийством и нанесении телесных повреждений Александру и Дарье Егоровых. "Оба приговорены к двум годам условно, а также трем годам испытательного срока, а это, фактически, три года условно", - уточнил адвокат. 

Также суд постановил вернуть Алиеву и Кушиеву травматические пистолеты. "Судья решил, что раз Егоровых избивали кулаками, то пистолеты не использовались как орудие преступления", - пояснил Цзен.

Защита Егоровых намерена обжаловать приговор. "Хотя приговор был, скажем, достаточно ожидаем, с мягким наказанием мы не согласны", - сообщил Цзен.

Адвокат потерпевших считает, что есть шанс возбудить против Алиева и Кушиева второе уголовное дело за хулиганство. "Так как судья расценил, что угрозы убийством заключались только в словесных угрозах, то можно привлечь нападавших за стрельбу", - рассказал Цзен. По словам адвоката, потерпевшие Дарья и Александр Егоровы также намерены заявить иск о возмещении физического и морального ущерба. 

Напомним, ранее прокурор запросил по два года колонии-поселения для Алиева и Кушиева.

Конфликт между Егоровыми,  Далгатом Алиевым и Артуром Кушиевым произошел в конце августа. По словам Егоровых, летом Кушиев и Алиев напали на них, когда они выходили из магазина. Мужа избили, сломав ему челюсть, в жену стреляли из травмата, серьезно ранили собаку, бросившуюся на помощь хозяевам. По словам женщины, перед нападением соседи обвинили их с мужем в том, что они помяли бампер их машины. 

После нападения в отношении Кушиева и Алиева было возбуждено уголовное дело по статьям "угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью" и "умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью". Адвокат потерпевших настаивает на возбуждении уголовного дела по статье 213 УК РФ ("Хулиганство группой лиц с применением оружия").

Между тем обвиняемые в свою защиту заявляют, что Егорова сама пристала к ним на улице, начала ругать их матом, а затем натравила на них собаку. В ответ они начали отстреливаться в качестве самообороны.

Поделитесь новостью