При пожаре на стройке в Москве погибли девять мигрантов из Узбекистана эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В результате пожара в строящемся жилом комплексе "Газойл-Сити" на юго-западе Москвы 26 января погибли девять граждан Узбекистана, еще семь пострадали. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД Москвы. 

Накануне полиция допросила одного из выживших в пожаре. Уроженец Узбекистана рассказал, что они вместе с соотечественниками работали на стройке. Пожар произошел в подземном гараже одного из корпусов. Причиной стало нарушение правил пожарной безопасности при использовании газовой плиты с баллоном. Площадь возгорания составила 500 квадратных метров.

В итоге девять человек погибли, еще семеро были госпитализированы с отравлением продуктами горения. Медики оценивают состояние выживших как тяжелое. 

Представители компании-застройщика заявили, что строительные работы на объекте были завершены, а жилой комплекс был сдан в эксплуатацию летом 2012 года. Соотвественно, погибшие и пострадавшие не были работниками компании.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье 219 УК РФ ("Нарушение требований пожарной безопасности"). Директор управляющей компании новостройки был задержан.

Напомним,  12 сентября в Подмосковье при пожаре в швейном цеху погибли четырнадцать вьетнамских мигрантов. Рабочие не смогли спастись, так как дверь цеха была закрыта снаружи.

Поделитесь новостью